29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мессенджер Samsung рассылает фото без разрешения

03.07.2018 14:17

Пользователи смартфонов Samsung обнаружили, что фирменный мессенджер компании самостоятельно рассылает фотографии без разрешения. Производитель признал ошибку и пообещал в скором времени устранить ее.

Несколько дней назад посетители сайта Reddit и форумов Samsung начали жаловаться на то, что их смартфоны Galaxy S9 и S9 Plus стали рассылать фотографии без их ведома. Так, одна пользовательница сообщила об отправке фотографии подруге без ее ведома, другой пользователь рассказал, что устройство само отправило фото его жене.

Сначала техническую ошибку связали с обновлением для мессенджера, которое выпустил оператор сотовой связи T-Mobile. Но с "тайной рассылкой" столкнулись и те, кто пользуются услугами других операторов. В T-Mobilе сказали, что не имеют отношения к ошибке.

"Мы знаем об отчетах по этому вопросу, наши технические команды изучают его. Обеспокоенным клиентам рекомендуем связаться с нами", - заявили в Samsung.

Владельцам смартфонов Samsung советуют отключить автоматические обновления и не устанавливать последнюю версию Samsung Messages. Если приложение установлено, то стоит зайти в раздел "Настройки" и закрыть доступ Samsung Messages к файлам карты памяти.



По материалам Washington Post

Источник: DailyComm