23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Commvault и IBM стали партнерами

28.06.2018 11:31

Производитель программных решений для управления и защиты данных Commvault объявил о сотрудничестве с корпорацией IBM. Условиями партнерства предусмотрено, что пользователям сервисов IBM Business Resiliency станут доступны технологии Commvault, в том числе Commvault Data Platform.

Благодаря сделке IBM Business Resiliency Services сможет предложить клиентам единую высокопроизводительную платформу для управления, резервного копирования, восстановления, миграции и индексирования данных, независимо от того, где эти данные хранятся - внутри ИТ-инфраструктуры компании или в облаке.

В рамках IBM Business Resiliency Services будет доступна опция внедрения программного обеспечения Commvault внутри компании на базе инфраструктуры, управляемой из дата-центров IBM и внутри облачной среды IBM Cloud.

Программные решения Commvault также позволят клиентам IBM из сферы здравоохранения управлять критически важными данными MEDITECH, Epic и другими медицинскими данными, а также медицинскими снимками в масштабе всей организации.

Как сообщается в пресс-релизе, IBM заключила партнерское соглашение с Commvault, поскольку многим предприятиям для упрощения своей ИТ-инфраструктуры нужна простая и мощная платформа, обеспечивающая комплексную защиту и управление данными. Рост цифровой экономики привел к увеличению объема и количества типов данных, с которыми работает предприятие, что усложнило его ИТ-инфраструктуру. При этом выросло число опасных программ-вымогателей и других рисков кибербезопасности.



Источник: DailyComm