19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display сделает ставку на OLED-панели

22.06.2018 15:16

LG Display решила сразу начать производство OLED-панелей на фабрике 10.5G (другое обозначение - P10), которая строится в городе Пхаджу (Южная Корея). Прежде компания планировала опробовать мощности на выпуске жидкокристаллических экранов, но обострение конкуренции изменило планы.

По данным издания ET News, на которое ссылается DigiTimes, предприятие P10 сосредоточится на производстве крупноразмерных OLED-дисплеев, когда будет запущено в 2020 году. Предполагается, что этот объект поможет снизить цены на OLED TV, а также будет способствовать повышению популярности этой категории телевизоров в целом.

Отмечается, что LG Display вынуждена была переключиться на OLED-панели по двум причинам. Во-первых, увеличение мощностей по выпуску ЖК-дисплеев китайскими компаниями негативно сказалось на соответствующем бизнесе южнокорейского гиганта.

Кроме того, производители из Поднебесной, включая BOE Technology и China Star Optoelectronics Technology (CSOT), начали оценивать возможности выхода на рынок OLED, что ставит под угрозу позиции LG Display.

Между тем, стало известно о том, что LG Display отложила установку оборудования и машинных установок на 10.5G с третьего квартала 2018 года на вторую четверть 2019-го.



Источник: DailyComm