28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung снова задумалась об уходе с рынка ТВ-приставок

22.06.2018 14:31

Корпорация Samsung Electronics вернулась к планам по продаже бизнеса по разработке и продажам телевизионных приставок из-за упадка этого рынка, пишет издание The Investor со ссылкой на сообщение в газете Seoul Economic Daily (SED).

По данным последней, Samsung ведет переговоры о продаже подразделения с одной южнокорейской компанией. Стоимость сделки оценивается в несколько десятков миллиардов вон.

Обе стороны хотят как можно скорее заключить договор. Они находятся на заключительном этапе переговоров, обсуждая условия соглашения, в том числе размеры выплат выходного пособия и зарплат для нынешних руководителей и сотрудников подразделения, рассказал SED источник на рынке.

Samsung намеревалась продать бизнес по выпуску ТВ-приставок еще в конце 2015 года. Тогда велись переговоры с некой французской компанией, однако сделка так и не была заключена.

Начало 2000-х годов стало расцветом для рынка ТВ-приставок, так как большинству телевизоров тогда требовалось дополнительное устройство для преобразования цифровых сигналов в изображение. Однако рынок стал падать после быстрого распространения Smart TV.

В 2017 году другой южнокорейский производитель потребительской электроники - LG Electronics - продал свое подразделение в области ТВ-приставок французской компании Technicolor за 57 млрд вон (около 51,43 млн долларов США).



Источник: DailyComm