28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. запустила в Китае центр 3D-печати

21.06.2018 16:56

18 июня 2018 года американский производитель компьютеров и принтеров HP Inc. объявил о запуске центра 3D-печати в Китае. Речь идет о крупнейшим подобном проекте в Азиатско-Тихоокеанском регионе, передает интернет-портал ZDNet.

Лаборатория под названием Multi Jet Fusion Technology Mass Manufacturing Center открыта совместно с компанией Guangdong Lanwan Intelligence Technology в городе Фошань (провинция Гуандун) и предназначена для создания прототипов и деталей для производства продуктов. В этом центре установлено десять 3D-принтеров Multi Jet Fusion.

Как отмечает источник, новая инициатива указывает на сосредоточенность HP Inc. на создание предприятий 3D-печати при помощи партнерских отношений, опережающего внедрения технологий и использования 3D-принтеров в своем канале поставок.

"В ближайшие годы спрос на продукцию, созданную методом трехмерной печати, будет расти экспоненциально, поскольку мы перейдем от аналогового производства к цифровому. Развернув технологию HP Multi Multi Fusion в нашем новом цифровом производственном центре в Китае, мы сможем лучше и быстрее предлагать экономичные и производительные компоненты нашим клиентам", - заявил исполнительный директор организации China 3D Printing Technology Industry Alliance и президент компании Guangdong Lanwan Intelligence Technology Лу Джун (Luo Jun).



Источник: DailyComm