24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчик ПО для создания опросов SurveyMonkey собрался на биржу

19.06.2018 14:41

Американский производитель программного обеспечения для создания онлайн-анкет и опросов SurveyMonkey подал конфиденциальную заявку на первичное публичное размещение своих акций на биржу. IPO планируется провести через материнскую компанию SVMK Inc., передает информационное агентство "Рейтер".

Заявка на листинг направлена в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission, SEC). Количество акций, которые планируется продать, а также диапазон размещения пока не определены, отметили в SurveyMonkey.

В мае 2018 года "Рейтер" со ссылкой на своих информаторов сообщил о том, что SurveyMonkey обратилась в инвестиционный банк JPMorgan Chase & Co. для подготовки к IPO.

Сроки выхода на биржу не называются, однако в SurveyMonkey говорят, что листинг состоится сразу после проверки документов SEC.

На SurveyMonkey можно создавать опросы и голосования, получать на них ответы и анализировать результаты в режиме реального времени. Сервисом можно пользоваться бесплатно, но за дополнительные функции нужно платить.

Ежедневная аудитория проекта насчитывает около 3 млн пользователей. В число инвесторов SurveyMonkey входят Alphabet CapitalG и Tiger Global Management. По итогам последнего на данный момент раунда финансирования, который состоялся в 2014 году, SurveyMonkey оценивали в 2 млрд долларов. Компания основана в 1999 году.



Источник: DailyComm