17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo назвала Merlion лучшим дистрибутором в потребительском сегменте

19.06.2018 13:49

Китайский производитель компьютерной техники и мобильных устройств Lenovo назвал Merlion лучшим дистрибутором в потребительском сегменте. Такой награды больше нет ни у кого на российском рынке.

Награждение Merlion состоялось в ходе партнерской конференции Lenovo (прошла 29 мая 2018 года в Московской области). Награду вручал генеральный менеджер Lenovo Russia Александр Катаев.

Merlion и Lenovo сотрудничают с июля 2008 года. В 2017-м дистрибутор показал стабильно высокую долю в бизнесе вендора по категориям "планшеты", "ноутбуки" и "персональные компьютеры".

"Это - один из ведущих брендов в нашем портфеле в категории потребительских ноутбуков и планшетов, - говорит о Lenovo директор по дистрибуции дивизиона "Широкопрофильная дистрибуция" компании Merlion Татьяна Скокова. - В целом для развития сферы высоких технологий этот вендор делает очень много - он, пожалуй, единственный, кто имеет сильные мировые позиции и в категории ПК, и в ноутбуках, и в планшетах, работы в России".

Ранее Lenovo уже награждала Merlion за заслуги в сфере продаж и развития канала. Так, российская компания удостаивалась таких статусов, как "Лучший партнер по продвижению ноутбуков IdeaPad Lenovo", "Стратегический партнер Lenovo", "Gold Distributor Lenovo" и "Ключевой партнер Lenovo".



Источник: DailyComm