24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Schneider Electric открыла в России центр инноваций

18.06.2018 15:00

Концерн Schneider Electric открыл центр инноваций по разработке промышленных ИТ-решений в Иннополисе (Татарстан). Проект представляет собой офис и лабораторию для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по адаптации, разработке и внедрению передовых решений компании в сфере программного обеспечения, автоматизации и информационной безопасности систем промышленного назначения.

Сначала в центре инноваций Schneider Electric будут работать 10 высококвалифицированных инженеров, в будущем количество рабочих мест планируется расширить. Инвестиции в проект оцениваются минимум в 1 млн евро за первые пять лет.

В сообщении Schneider Electric отмечается, что разработки центра позволят российским клиентам компании повысить операционную эффективность и безопасность производств с помощью локальных решений, учитывающих особенности российских условий эксплуатации и требования законодательства.

Центр инноваций Schneider Electric в ОЭЗ "Иннополис" входит в состав международной сети центров НИОКР компании и будет вести разработки не только для России, но и для зарубежных стран. В фокусе деятельности центра - технологии промышленного Интернета вещей для нефтегазовой отрасли и прочих крупных сфер промышленности.



Источник: DailyComm