19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

InfoWatch и Microsoft интегрировали продукты для пользователей Office 365

09.06.2018 13:57

Российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) InfoWatch и ИТ-корпорация Microsoft объявили о сотрудничестве, в рамках которого продукт для защиты от утечек данных InfoWatch Traffic Monitor был подключен к сервису Microsoft Cloud App Security (часть решения Enterprise Mobility + Security).

Интеграция реализована посредством технологии Internet Content Adaptation Protocol, благодаря которой копия трафика с сервера Microsoft Office 365 передается на сервер InfoWatch Traffic Monitor. Далее DLP-система автоматически применяет технологии анализа для выявления нарушений политик безопасности и уведомляет о них ИБ-директора организации.

Предполагается, что тесное взаимодействие решений InfoWatch и Microsoft позволит клиентам осуществлять централизованное управление политиками защиты данных как на рабочих станциях сотрудников, так и в облачных средах, а также обеспечит централизованный доступ ко всем инцидентам, связанным с угрозами утечек информации.

Среди основных преимуществ интеграционного решения разработчики называют возможность контроля и предотвращения утечек конфиденциальной информации, которые удается распознать с высокой точностью благодаря лингвистическим запатентованным технологиям анализа информационных потоков DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor. Компании, использующие данное решение, смогут получить полную картину движения своих корпоративных данных в Microsoft Office 365.



Источник: DailyComm