29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Во всех Apple Watch нашли дефект

08.06.2018 12:10

К Apple подали коллективный иск, инициаторы которого обвиняют американскую компанию в использовании бракованных дисплеев в "умных" часах Apple Watch.

Житель Калифорнии Кеннетт Шиакка (Kenneth Sciacca), вошедший в число участников групповой жалобы, заявил, что экраны Apple Watch трескаются, ломаются и отходят от самих часов, даже если владельцы бережно с ними обращаются. Причем неисправность касается всех поколений "яблочных" часов.

По словам истцов, Apple с самого начала знала о дефекте, но все это время отказывалась признавать поломки гарантийными случаями. Компания старалась активно скрывать проблему от покупателей и отрицала ее наличие. Предположительно, дисплеи Apple Watch ломаются по причине вздутия аккумуляторных проблем.

Авторы коллективного искового заявления просят суд взыскать с Apple около 5 млн долларов в качестве компенсации. Издание AppleInsider отмечает, что даже в случае удовлетворения иска требуемой суммы точно не хватит на то, чтобы помочь всем пользователям бракованной продукции.

В самой компании заявили, что дефект является "случайным ущербом", который происходит по вине потребителей. Истцы утверждают, что обращаются с гаджетами крайне аккуратно.



По материалам 9to5mac

Источник: DailyComm