28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft анонсировала мониторы для переговорных комнат

07.06.2018 12:54

Компания Microsoft представила линейку мониторов для корпоративных переговорных комнат Windows Collaboration Displays. Они будут выпускаться в сотрудничестве с Sharp и другими производителями позднее в 2018 году. Стоимость новинок назовут позднее.

Для совместной работы сотрудников компаний Microsoft ранее выпустила моноблоки Surface Hub. Модели Windows Collaboration Displays похожи на них внешне, но внутри у новых дисплеев нет процессоров и других комплектующих, позволяющих оборудованию работать без подключения к компьютерам.

Зато в Windows Collaboration Displays предусмотрены встроенные сенсоры, интегрированные с новыми интеллектуальными функциями Azure IoT. Например, интегрированные в дисплей датчики позволяют определять наличие людей в комнате, эти сведения могут использоваться компаниями для автоматического отопления или кондиционирования помещений или более эффективного управления резервирования переговорных комнат.

Устройства адаптировано для работы с Windows 10 и другим программным обеспечением Microsoft, в том числе Office 365, Teams и Whiteboard. Массив микрофонов, улавливающий команды на расстоянии несколько метров, служит для управления голосовым помощником Cortana.

Сенсорная панель управляется как при помощи пальцев (распознаются сразу несколько прикосновений), так и посредством стилуса.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий