20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российский рынок LED-экранов находится на подъеме

07.06.2018 11:44

Аналитическая компания ITResearch обнародовала некоторые результаты исследования российского рынка светодиодных модульных экранов.

В первом квартале 2018 года в России было продано 400 таких экранов различного размера и формата общей площадью более 12 тысяч квадратных метров. В деньгах объем рынка достиг примерно 13,4 млн долларов.

По словам экспертов, на отечественном рынке LED-модулей наблюдается стремительный рост. Так, в денежном выражении произошел подъем более чем на 60%, а суммарная площадь дисплеев удвоилась.

Столь высокую динамику в ITResearch объяснили подготовкой к чемпионату мира по футболу в России. Ожидается, что этот же фактор будет влиять еще и на цифры по второму кварталу (окончание инсталляций на стадионах). Кроме этого, благодаря отличным потребительским свойствам у модульных экранов открываются все новые потребительские ниши, говорится в исследовании.

Поскольку рынок зависит только от проектов, он подвержен сильным колебаниям в расстановке сил производителей. В январе-марте 2018 года на первое место вернулась компания Absen. Вторую позицию заняла LG Electronics, которая мощно вошла на рынок, реализовав очень серьезный проект в Шереметьево. Следом расположились бренды Ledman и Dicolor. Безоговорочный лидер 2017 года - компания Unilumin - в начале текущего года оказался лишь на седьмой строчке в общем зачете.



Источник: DailyComm