23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple обновила мобильную ОС

05.06.2018 13:25

Компания Apple в рамках конференции для разработчиков WWDC 2018 (Apple Worldwide Developers Conference) представила новую версию своей мобильной операционной системы. iOS 12 не только получила дополнительные функции, но и удваивает производительность устройств.

Согласно заявлению Apple, приложения в iOS 12 будут запускаться на 40% быстрее, клавиатура заработает на 50% быстрее, камера - на 70%.

Добавлено расширение Shortcuts для голосового помощника Siri, благодаря которому интерактивный ассистент начнет работать в любых приложениях. Также станет возможно заранее записать команды и ключевые фразы для Siri.

В новой iOS добавлены персонализированные анимированные эмодзи под названием Memoji, копирующие эмоции и индивидуальность реальных собеседников.

Пользователи смогут контролировать время работы с гаджетами благодаря новой системе Screen Time. Кроме того, в FaceTime появились групповые видеозвонки до 32 человек, а технология Face ID теперь может распознавать два лица.

Также корпорация представила обновленную платформу, на которой разработчики смогут создавать единые пространства дополненной реальности и постоянные объекты с привязкой к конкретным местам, задействовать распознавание объектов и отслеживание изображений.

Новая версия iOS будет поддерживать те же устройства, что и iOS 11. Публично доступная бета-версия iOS 12 будет выпущена в июне, а финальная версия станет доступна на совместимых устройствах осенью.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm