25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware поможет женщинам руководить компаниями

05.06.2018 12:02

Компания VMware сообщила о создании специальной лаборатории, чтобы помогать женщинам усиливать присутствие на руководящих должностях. Партнером производителя ПО в рамках этого проекта стал Стэнфордский университет.

Лаборатория под названием VMware Women's Leadership Innovation Lab в Стэнфордском университете ориентирована на поиск и анализ факторов, которые препятствуют социальному равенству, а также на создание решений, которые смогут изменить ситуацию. Проект будут поддерживать партнеры VMware.

В числе прочих стратегических задач лаборатории, в которую VMware инвестировала 15 млн долларов, особое место занимают долгосрочные исследования в сфере образования. Большое внимание будет уделяться условиям, с которыми сталкиваются старшеклассницы по всему миру. На основе полученных данных лаборатория планирует разработать и предоставить девочкам инструменты для развития лидерских качеств, а также поддерживать их дальнейшую карьеру.

Предполагается, что VMware Women's Leadership Innovation Lab ускорит и масштабирует программу "Семена перемен", а также создаст дополнительные возможности для преодоления разрыва между научными кругами и индустрией по вопросу женского руководства. VMware инвестировала 1,5 млн долларов в программу "Семена перемен" в 2016 году для обучения учениц старших классов базовым принципам руководства.



Источник: DailyComm