28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer верит в рост продаж своих игровых мониторов быстрее рынка

04.06.2018 12:16

По прогнозу Acer, поставки игровых мониторов компании в 2018 году вырастут сильнее рынка в целом, а средняя продажная стоимость устройств повысится двузначными темпами за счет реализации высокорентабельных моделей. Об этом пишет информационный портал DigiTimes со ссылкой на президента дисплейного бизнеса Acer Виктора Цяня (Victor Chien).

По его словам, во второй половине 2018 года производители игровых компьютерных мониторов сделают акцент на модели размером от 27 до 32 дюймов по диагонали, в результате чего доля таких аппаратов в общем объеме рынка увеличится. Сейчас она составляет около 10-20%.

Также топ-менеджер считает, что мониторы с разрешением 4K и частотой обновления матрицы 144 ГГц останутся основными продуктами на рынке.

Недавно Acer представила новые мониторы для геймеров в рамках серий Nitro VG0 и RG0. Это оборудование получило фирменную технологию Visual Response Boost для обеспечения плавного игрового процесса, а также функцию AMD Radeon FreeSync, которая позволяет синхронизировать частоту обновления дисплея с количеством кадров в секунду, выдаваемых видеокартой в различных приложениях и играх. Благодаря этому устраняется проблема разрывов и подтормаживаний изображения, а также значительно сокращается задержка ввода данных на радость любителям игр. Новинки ориентированы на средний ценовой сегмент.



Источник: DailyComm