23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell приписывают возвращение на рынок смартфонов

31.05.2018 14:51

В СМИ появилась информация о планах производителя компьютерной техники Dell вернуться на рынок смартфонов. Американская компания разрабатывает модель Surface Phone, сообщает портал Winfuture, ссылаясь на внутренний документ Qualcomm.

Устройство разрабатывается под кодовым именем Januss и функционирует под управлением операционной системы Andromeda (специальной версии Windows 10) и процессора Qualcomm Snapdragon 850. Аппарат получит сгибающийся внутрь экран, в сложенном состоянии снаружи будет находиться еще один дисплей, чтобы смартфон можно было пользоваться, не раскладывая его. В комплекте поставки ожидается стилус.

Ранее телефон на Andromeda уже появлялся на просторах интернет-изданиях. Тогда сообщалось о гибриде смартфона и планшета со складным экраном, процессором ARM и полноценной ОС Windows 10. Еще тогда Andromeda связывали со старыми обещаниями главы Microsoft выпустить "бескомпромиссное" и "принципиально иное" мобильное устройство.

Выход Dell Surface Phone на массовый рынок ожидается во второй половине 2018 года

Dell в свое время активно пыталась заниматься смартфонами. В истории компании значатся и клавиатурный смартфон-слайдер на Windows Phone 7 и пара перебрендированных аппаратов ZTE. Однако с 2012 года никаких новинок от Dell на рынке смартфонов не было.



Источник: DailyComm