19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple не пустила приложение Valve в App Store

28.05.2018 14:28

Компания Apple не позволила американскому разработчику игр Valve разместить в каталоге App Store программное обеспечение Steam Link, предназначенное для трансляции игр с персональных компьютеров. Официальная причина - "несоответствие правилам" и "конфликт деловых интересов".

При этом суть конфликта не уточняется. Возможно, это как-то связано с 30-процентными комиссионными, которые Apple берет с разработчиков ПО. Кроме того, вероятной причиной может быть то, что Steam Link дает пользователям доступ в другую экосистему - цифровой магазин Steam.

Вице-президент Apple по международному маркетингу продуктов Филип Шиллер (Phil Schiller) лишь сообщил, что причина для блокировки приложения заключается в том, что оно нарушает ряд правил, установленных Apple.

"Valve обратилась с объяснениями о том, что приложение Steam Link функционирует как простой удаленный рабочий стол на основе локальной сети, подобный многочисленным приложениям удаленного рабочего стола, уже доступным в App Store. В конечном счёте эта апелляция была отклонена, а приложение Steam Link заблокировано для iOS. Команда потратила много часов на этот проект и процесс утверждения, поэтому мы очень разочарованы. Но мы надеемся, что Apple пересмотрит свой вердикт в будущем", - говорится в сообщении Valve.



Источник: DailyComm