28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple разрешила пользователям скачивать все свои данные

24.05.2018 14:54

Apple запустила на своем сайте портал, где пользователи могут скачивать все свои данные, связанные с учетной записью Apple ID и хранящиеся на серверах компании.

Так, в новом разделе под названием Data & Privacy можно загрузить данные о покупках в App Store, историю использования приложений, календарь, напоминания, фото и документы, хранящиеся в iCloud, Apple Music и статистику Game Center, маркетинговую историю, информацию о предоставлении поддержки AppleCare и др.

Чтобы запросить скачивание, нужно авторизоваться на сайте с помощью логина и пароля Apple ID, оформить заявку, совершив несколько простых шагов, включая определение размера файлов, на которые будет разбит архив (1, 2, 5, 10 и 25 Гбайт). В Apple отмечают, что загрузка данных осуществляется в удобном для пользователя формате.

Владельцам продуктов Apple предоставлена возможность скачать копию информации, которая есть на серверах компании. Также можно будет изменить данные о себе, деактивировать свой аккаунт или полностью удалить его. До этого уничтожить данные или исправить информацию о себе можно было только после запроса в Apple.

Нововведения Apple направлены на то, чтобы предоставить пользователям право на переносимость данных в соответствии с GDPR: они смогут копировать свои сведения с возможностью дальнейшей загрузки на другой сервис.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm