19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM создаст 1800 рабочих мест во Франции

24.05.2018 14:49

В среду, 23 мая, IBM сообщила о планах создать 1800 новых рабочих мест во Франции в ближайшие два года. Компания намерена увеличивать штат специалистов по искусственному интеллекту, блокчейну, облачным вычислениям и Интернету вещей.

Инвестиции в рабочие места и обучение были анонсированы генеральным директором IBM Джинни Рометти (Ginni Rometty) на конференции Tech for Good Summit, организованной президентом Франции Эммануэлем Макроном (Emmanuel Macron).

По словам Рометти, компания собирается нанять бизнес-консультантов, ИТ-архитекторов, разработчиков и технических экспертов. Причем будут набирать как опытных профессионалов, так и тех, кто только окончил обучение.

Благодаря набору специалистов IBM планирует укрепить свое присутствие на французском рынке. Кроме того, совместно с партнерами планируется создать совместные центры разработки, подобные тем, которые находятся в Лилле и Страсбурге.

Эмманюэль Макрон собирается сделать Францию одним из мировых лидеров в сфере искусственного интеллекта. Государство выделит на исследования и разработки в этой области 1,5 млрд евро в ближайшие пять лет. Среди прочих мер Макрон пообещал с 2019 года разрешить во Франции испытания беспилотных автомобилей.



Источник: DailyComm