19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft расширит разработку ИИ в Китае

22.05.2018 15:12

Microsoft собирается использовать свои ресурсы и партнерские отношения для предоставления инновационных решений и инструментов, которые помогут китайским разработчикам технологий искусственного интеллекта (ИИ) развивать возможности бизнеса. Об этом сообщает издание DigiTimes со ссылкой на исполнительного вице-президента подразделения Microsoft Artificial Intelligence and Research Group Гарри Шума (Harry Shum).

В Китае находится крупнейший зарубежный центр исследований и разработок Microsoft, в котором работают более 5 тысяч человек и который охватывает 17 тысяч партнеров, свыше 110 тысяч корпоративных пользователей, 400 тысяч разработчиков ПО и 100 тысяч разработчиков ИИ-систем. Компания планирует расширять сотрудничество в своей партнерской экосистеме с целью развития ИИ-приложений в Поднебесной.

Отмечается, что сама Microsoft начала разработку искусственного интеллекта еще в 1990 году. К направлениям, стимулирующим активное развитие технологий ИИ, в корпорации относят обработку больших данных, облачные вычисления и глубокое обучение.

Microsoft рассчитывает добиться глубокой интеграции ИИ с облачными и пограничными вычислениями, чтобы расширить сферы применения искусственного интеллекта и укрепить свою конкурентоспособность на ИИ-рынке, сообщил вице-президент направления Microsoft Cloud + AI Group Ку Ютинг (Kuo Yu-ting).



Источник: DailyComm