18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Камерам с несколькими объективами прогнозируют растущий спрос

16.05.2018 14:05

На рынке камер для смартфонов ожидается всплеск спрос на устройства с несколькими объективами, поскольку китайская компания Huawei намерена выпустить больше гаджетов, подобных P20 Pro.

Этот аппарат оборудован тройной камерой Leica, состоящей из набора сенсоров: 40-Мп RGB-сенсора, 20-Мп монохромного и 8-Мп сенсора, оснащенного длиннофокусным объективом. За цветопередачу и четкость снимка отвечает технология Leica color с выделенным стабилизатором изображения ISP и датчик цветовой температуры света.

Диафрагмы объективов - f/1.8, f/1.6 и f/2.4. Кроме того, P20 Pro оснащен объективом Leica VARIO-SUMMILUX с 3-кратным оптическим зумом. Цифровой зум доводит показатель увеличения до 5 крат. Сенсор с диагональю 1/1,7 дюйма (около 7,76×5,82 мм) способен делать снимки даже при очень низком освещении, повышая чувствительность до ISO 10 240.

Как сообщает информационное издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, Huawei планирует расширить ассортимент мощных смартфонов с тройными камерами. Если затея компании окажется успешной, то другие производители смартфонов, включая Xiaomi Technology, Oppo, Vivo, Lenovo, Asustek Computer, HTC и Sony Mobile, вероятно, захотят развивать многокамерные трубки, тем более что эти вендоры заинтересованы в совершенствовании фотовозможностей своей продукции. Таким образом, ожидается новый этап конкурентной борьбы, в центре которой будет многолинзовая оптика, отмечают собеседники портала.

Корпорация Apple также использует в некоторых своих смартфонах сдвоенные камеры. Ожидается, что новые iPhone, которые будут представлены в нынешнем году, также обзаведутся такими фотомодулями.

Тайваньский производитель модулей камер Largan Precision заявил, что выручка компании в мае 2018 года вырастет относительно предыдущего месяца благодаря увеличению заказов от некоторых клиентов. В апреле продажи Largan достигли 3,467 млрд тайваньских долларов (около 116,04 млн долларов США), что на 10% больше показателя месячной давности, но на 6% меньше в годовом исчислении. В январе-апреле доходы компании составили 12,3 млрд тайваньских долларов (411,7 млн долларов США), что выше собственных ожиданий производителя. Однако в сравнении от года к году оборот сократился на 15%. Largan повысила прогноз по доходам на второй квартал 2018 года.



Источник: DailyComm