29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы самые популярные проекторы в России

15.05.2018 12:54

Журнал "Бестселлеры ИТ-рынка" опубликовал результаты ежегодного рейтинга "Бестселлер года" на рынке проекторов. Расстановка в группе лидеров изменилась незначительно. Рейтинг составляется на основе данных продаж конкретной модели в штуках из исследований ITResearch.

Абсолютным бестселлером российского рынка проекторов по итогам 2017 года стала модель BenQ MS506, которая также заняла первое место по итогам прошлогоднего рейтинга.

В целом больших изменений в предпочтениях массового потребителя не произошло. Невзирая на сдвиг рынка в сторону широкого формата и высокой яркости, невысокая покупательная способность оставляет востребованными SVGA-устройства, потребительские характеристики которых минимальны. Но при этом их отличает крайне низкая стоимость. Модельные ряды в этом сегменте сузились до предела, следствием чего стал высокий уровень концентрации продаж.

Вторую позицию в списке наиболее востребованных проекторов заняла модель Acer X115/X115H, третья строчка досталась BenQ MS527. Вся тройка лучших относится к бюджетному сегменту.

Производителям интересны в первую очередь наиболее дорогие аппараты, в особенности инсталляционные устройства с лазер-фосфорной подсветкой. Один такой аппарат по прибыльности может покрыть доход от продажи группы массовых моделей. Лидером в этом сегменте в натуральном выражении стал проектор Panasonic PT-RZ770L.



Источник: DailyComm