25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Electronics совершает свою крупнейшую покупку

10.05.2018 14:38

LG Electronics объявила о своей самой крупной покупке в истории. Южнокорейский гигант покупает австрийского производителя автомобильной светотехники ZKW Group за 1,1 млрд евро.

По условиям соглашения, 70% акций ZKW перейдут LG Electroncis, а оставшиеся 30% - холдингу LG Corporation, в который входит LG Electroncis. Руководство производителя автомобильных систем освещения останется на своих местах, а работающим в Австрии сотрудникам ZKW гарантируются рабочие места в течение пяти лет. Планируется объединение технологий для создания «различных инновационных продуктов» для автомобильного света.

Частная компания ZKW поставляет светодиодные фары и осветительные модули американским и европейским автопроизводителям, таким как General Motors и BMW. Выручка в 2017 году достигла 1,2 млрд евро. Хотя на рынке, на котором работает ZKW, доля компании составляет лишь 5%, ее бизнес растет быстрее, чем у многих других поставщиков комплектующих для премиальных автобрендов, вроде BMW, Mercedes-Benz и Audi.

ZKW со штаб-квартирой в Австрии располагает производствами в этой стране, а также в Чехии, Словакии, Индии, Китае, США и Мексике. Общая численность сотрудников компании составляет около 5900 человек.

LG Electronics, а также сестринские компании LG Display и LG Chem, видят в автомобильной отрасли новый источник роста доходов, поэтому развивают здесь новые направления бизнеса, чтобы компенсировать спад на рынке мобильных телефонов.



Источник: DailyComm