20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display отрицает 930 млн долларов инвестиций от Google

08.05.2018 13:44

Во вторник, 8 мая, южнокорейский производитель экранов для широкого спектра электроники LG Display объявил о расширении стратегического сотрудничества с Google. Партнерство направлено на обеспечение стабильных поставок панелей и разработку новых продуктов, сообщила LG Display в заявлении, сделанном для Корейской фондовой биржи.

Также LG Display опровергла появившиеся в СМИ слухи о получении от Google прямых инвестиций в размере 1 трлн вон (около 930 млн долларов).

Год назад издание Electronic Times сообщило о готовности Google вложить в LG Display не менее 1 трлн вон с целью организации стабильных поставок изогнутых OLED-экранов для нового поколения смартфонов Google Pixel. Тогда компании не стали комментировать эту информацию.

Около 10% выручки LG Display приходится на продажу OLED-панелей. К 2020 году компания планирует увеличить этот долевой показатель до 50%. OLED-панели востребованы среди производителей смартфонов из-за высокого качества изображения, которое они обеспечивают, а также по причине сравнительно низкого энергопотребления.

К 2020 году LG Display рассчитывает расширить производство OLED в шесть раз по сравнению с сегодняшним, а если говорить только о производстве панелей на пластиковых подложках, то даже в четырнадцать. Лидером мирового рынка OLED-экранов остается Samsung Display, на долю которой приходится более 90% поставок таких дисплеев.



Источник: DailyComm