29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft рассказала о новых функциях Windows 10

28.04.2018 13:20

Компания Microsoft анонсировала крупное обновление для своей операционной системы Windows 10. Оно будет выпущено 30 апреля 2018 года.

Одним из нововведений стала функция Timeline, которая помогает с найти важную информацию на любом устройстве. Открывая Timeline в Windows 10 на компьютере, также может проверить действия, которые совершал под своим аккаунтом Microsoft.

Функция Focus Assist должна помочь человеку, долгое время сидящему без отрыва от экрана, сохранить концентрацию. Если включить эту настройку, Windows 10 перестанет отвлекать пользователя уведомлениями, новыми письмами, звонками и сообщениями из социальных сетей. Имеется возможность добавить определенных контактов в список исключений и сделать так, чтобы Focus Assist включалась автоматически в рабочие часы.

Браузер Microsoft Edge был обновлен таким образом, чтобы помочь пользователям сфокусироваться на работе в интернете. Теперь пользователь может нажать на иконку аудио, чтобы выключить или заново включить звук на вкладке. Книги, PDF-файлы и страницы Reading View можно переключить в полноэкранный режим.

Кроме того, в обновлении предусмотрены функции упрощенного управления ИТ для корпоративных пользователей, новые возможности творческой работы с фото, 3D и Windows Mixed Reality, новые способы обеспечить безопасность онлайн и улучшенные функции для компьютерных игр, говорится в сообщении Microsoft.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm