25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google интересуется медицинскими технологиями Nokia

18.04.2018 14:53

СМИ стало известно о планах Google приобрести медицинский бизнес Nokia. Кроме того, интерес к подразделению под названием Nokia Digital Health проявляют во Франции.

Медицинские технологии - эта одна из областей, которую развивает Nokia в попытке дистанцироваться от телекоммуникационного рынка, который находится в упадке. Первый шаг в здравоохранение финская компания сделала в 2016 году, когда приобрела французский стартап Withings, занимающийся созданием "умных" тонометров и весов.

В феврале 2018 года Nokia объявила о начале стратегической оценки бизнеса в области цифровых медицинских технологий. Этот процесс, как отмечали в компании, "может или не может привести к какой-либо сделке или другим переменам". Таким образом, на тот момент Nokia еще не определилась, что делать с медицинским отделом. Никаких официальных заявлений на этот счет пока не делалось.

По данным французского издания Les Echos, одним из главных претендентов на приобретение медицинского подразделения Nokia является "дочка" Google - компания Nest, специализирующаяся на "умных" термостатах.

Также сообщается о трех других компаниях, желающих приобрести активы Nokia. Две из них представляют Францию - страну, которая недавно объявила об активном развитии технологий искусственного интеллекта.

За время своего существования подразделение Nokia Digital Health выпустило фитнес-трекер Nokia Go, умные часы Nokia Steel HR и умные весы Nokia Body Cardio.



По материалам 9to5Google

Источник: DailyComm