19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei приблизила запуск 5G

17.04.2018 15:06

Компания Huawei стала первым производителем телекоммуникационного оборудования, протестировавшим ядра сети для неавтономной архитектуры 5G (NSA). Это событие приближает коммерческое развертывание сетей пятого поколения.

Тестирование, в ходе которого проверялись ключевые характеристики и сервисные процессы для ядра сети, стало третьей фазой научно-исследовательских испытаний технологии 5G, которые проводились рабочей группой IMT-2020 (5G) Promotion Group в пекинской лаборатории Китайской академии информационно-коммуникационных технологий (CAICT).

В тестировании использовалось коммерческое решение 5G Core Network, представленное компанией Huawei на MWC 2018 в Барселоне. В испытаниях участвовали китайские операторы China Mobile, China Telecom и China Unicom.

5G-ядро работает с использованием распределенной архитектуры на базе разделения плоскости управления и плоскости пользователя (CUPS). При этом плоскость пользователя может быть адаптивно развернута на периферии сети для обеспечения сверхнизких значений задержки практически в любое время и в любом месте.

К концу 2017 года Huawei построила 15 докоммерческих объектов с использованием решения 5G ядра сети по всему миру. Компания обещает и дальше инвестировать в научно-исследовательские разработки в области 5G и содействовать формированию соответствующих стандартов.



По материалам FierceWireless

Источник: DailyComm