20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion начинает прямые поставки смартфонов Micromax

16.04.2018 15:09

В понедельник, 16 апреля, Merlion сообщила о заключении дистрибуторского контракта с индийским производителем смартфонов Micromax. Российская компания начинает прямые поставки продуктов вендора в Россию и страны СНГ. Первые изделия поступят на склад Merlion в мае-июне.

О заключении соглашения был объявлено на совместной конференции, в которой приняли участие около 100 партнеров Merlion (ритейлеры, реселлеры, субдистрибуторы).

Глава международного бизнеса Micromax Самир Какар (Sameer Kakar) заявил, что компания планирует к 2020 году войти в пятерку крупнейших производителей смартфонов на мировом и российском рынках, а также стать лидером в Южной Азии. Пока бренд не может похвастать сильными позициями в РФ.

Ранее аналитики GfK подсчитали, что в январе 2018 года доля Micromax на российском рынке смартфонов в январе 2018 года измерялась лишь 1,8% в штуках и в 0,5% в деньгах. В самой компании объясняли слабое начало года ограниченными поставками.

В интервью газете "Коммерсантъ" глава представительства Micromax в России Рамник Кохли заявлял, что в 2018 году компания рассчитывает продать в России более 2 млн смартфонов против 1,8 млн штук годом ранее.

На конференции, посвященной заключения контракта с Merlion, Кохли озвучил цели компании: увеличить глубину дистрибуции, расширяя продуктовую линейку Micromax в каждой розничной сети; улучшить ширину дистрибуции вместе с Merlion, уделяя больше внимания регионам; оказывать содействие розничным партнерам для роста продаж.



Источник: DailyComm