19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung увеличила закупки экранов LG Display

13.04.2018 12:41

Samsung Electronics намерена увеличить закупки экранов у конкурирующей компании LG Display (LGD), чтобы добиться стабильных поставок и сохранить высокое качество изображения в своих телевизорах. Об этом сообщает издание The Investor, ссылаясь на собственных информаторов.

По их данным, поставки LGD для Samsung будут постепенно увеличиваться в этом году, поскольку у южнокорейского гиганта практически нет альтернативы, особенно в сегменте ЖК-дисплеев высокого уровня.

Компании начали обсуждать предполагаемую сделку после того, как в ноябре 2016 года Sharp уведомила Samsung о расторжении контракта. По информации портала DigiTimes, изначально Samsung планировала закупить у Sharp около 4,5 млн ТВ-панелей в 2017 году. Большую часть заказа должны были составить экраны размером 40, 60 и 70 дюймов по диагонали. Помимо LG Display, Samsung собиралась закупать панели у тайваньской Innolux и китайской BOE.

Телевизоры Samsung с экранами от 75 дюймов и выше комплектуются панелями Samsung Display, а дисплеи размером до 50 дюймов поставляют южнокорейскому гиганту в основном китайские компании.

The Investor сообщает, что первоначальная договоренность Samsung и LGD предполагала поставки 1,52 млн LCD-экранов, однако возникли разногласия: LGD настаивала на долгосрочном контракте с большими отгрузками, тогда как Samsung хотела получать менее крупные партии. С декабря 2017 года по январь 2018-го LGD поставила Samsung лишь 50 тысяч панелей, сообщает издание Chosun Biz.



Источник: DailyComm