29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики прогнозируют LG Display квартальные убытки

12.04.2018 12:06

Аналитики прогнозируют отрицательную операционную прибыль у южнокорейского производителя дисплеев LG Display в первом квартале 2018 года и ухудшение показателей в дальнейшем.

По оценкам экспертов Kiwoom Securities, в январе-марте 2018 года операционный убыток LG Display составит 16,7 млрд вон (15,6 млн долларов США). Среди негативных факторов специалисты перечислили падение цен на продукцию вендора и невыгодный валютный курс.

Во втором квартале ситуация усугубится: операционный убыток LG Display возрастет до 138,9 млрд вон (129,8 млн долларов) даже несмотря на приближение сезона повышенного спроса.

По мнению аналитика Kiwoom Securities Парка Ю-ака (Park Yu-ak), сильнее всего пострадает рентабельность телевизионных панелей, цены на которые резко упадут из-за увеличения поставок крупноразмерных ТВ-дисплеев китайской компанией BOE.

С учетом пессимистичного прогноза эксперт понизил целевой курс по акциям LG Display с 29 до 26 тысяч вон (24,4 доллара США). Также аналитик рекомендовал инвесторам не рассчитывать на улучшение показателей за счет OLED-продукции и внимательно следить за динамикой цен на ЖК-панели.

Стоит отметить, что в начале апреля СМИ сообщили о пожаре на одном из заводов LG Display, из-за которого пришлось остановить производство на 14 часов. По данным источников издания The Investor, убытки компании в результате инцидента могут измеряться миллионами долларов.



Источник: DailyComm