29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM представила новые мейнфреймы для облачных сред

11.04.2018 12:27

Компания IBM представила новые модели мейнфреймов для облачных сред. Ассортимент американского производителя пополнило оборудование IBM z14 Model ZR1 и IBM LinuxONE Rockhopper II.

Оно поставляется в однофреймовых стойках, соответствующих 19-дюймовому промышленному стандарту, и может быть размещено как в облачных дата-центрах, так и в частных облаках.

Новые системы IBM предназначены для обеспечения лучшей в отрасли безопасности для сред Linux с широким использованием технологии IBM Secure Service Container. С их помощью можно предпринять шаги для защиты данных как от внутренних угроз на системном уровне, например, от пользователей с высоким уровнем доступа или от хакеров, которые взламывают учетные записи, так и от внешних угроз. При этом не требуется вносить никаких изменений в приложения, говорится в сообщении IBM.

Среди преимуществ новых решений: 10-процентное увеличение производительности по сравнению с предшественником - z13s, и двукратное (8 Тбайт) увеличение памяти (модель z14 ZR1); более 850 млн зашифрованных транзакций в день в одной системе (z14 ZR1); 19-дюймовое стандартное решение, на 50% больше процессорных ресурсов и в два раза (8 Тбайт) больше памяти, чем у прошлой версии (LinuxONE Rockhopper II).

При проектировании новых моделей IBM применяла методику дизайн-мышления и тесно сотрудничала с более чем 80 заказчиками, включая поставщиков ИТ-услуг, онлайн-банки и страховые компании, чтобы создать мейнфрейм для совершенно нового класса пользователей.



Источник: DailyComm