24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Avast выпустила защищенный браузер

08.04.2018 23:26

Производитель антивирусного программного обеспечения Avast Software анонсировал защищенный браузер, который, по словам разработчиков, не только безопаснее аналогов, но и быстрее.

Программа под названием Avast Secure Browser является обновленной и переименованной версией браузера SafeZone, который компания развивает с 2016 года.

Avast Secure Browser, основанная на открытой платформе Chromium, предлагает широкий спектр параметров, которые пользователь может настроить. Среди них - защита от фишинга, режим банковских операций, режим невидимости и встроенный VPN. Браузер защищает пользователей от слежки третьими лицами, такими как веб-сайты и интернет-провайдеры.

Кроме того, приложение обеспечивает защиту от мониторинга и хранения истории просмотров, использования файлов cookie для отслеживания посещаемых страниц, а также от использования персональных данных для создания профилей пользователей.

В сообщении Avast говорится, что скорость интернет-серфинга в Avast Secure Browser примерно на 30% выше, чем в других браузерах.

Пока Avast Secure Browser доступен только для операционной системы Windows. Позднее в 2018 году планируется выпустить мобильные версии для платформ iOS и Android.

Avast Secure Browser доступен новым пользователям решений Avast Antivirus, а также на сайте производителя. Дополнительные функции, вроде Avast SecureLine VPN, можно купить отдельно за небольшую ежегодную плату.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm