29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

NetApp и Fujitsu стали партнерами на рынке интегрированной инфраструктуры

06.04.2018 09:11

ИТ-компании Fujitsu и NetApp объявили о сотрудничестве на рынке интегрированной инфраструктуры. Производители договорились о создании полностью готовых к использованию систем, при помощи которых можно будет упростить развертывание и эксплуатацию сред виртуализированных приложений в дата-центре.

Первый такой продукт получил название NFLEX. Он включает серверы Fujitsu Pprimergy CX400 M4 и гибридные и флэш-массивы компании NetApp. Оборудование устанавливается в единую стойку и обеспечивает быстрое развертывание приложений. Решение увеличивает производительность центров обработки данных и повышает продуктивность работы сотрудников.

NFLEX поддерживает модульный подход расширения, функции управления интегрированными системами и имеет единую поддержку от компаний Fujitsu и NetApp. Благодаря специальным предварительно сконфигурированным пакетам решение расширяется в зависимости от рабочей нагрузки.

Партнерство Fujitsu и NetApp началось еще более чем 20 лет назад. Совместно создавая конвергентные системы, компании делают акцент на том, чтобы продукты не вызывали никаких сложностей у клиентов на всех этапах развертывания, эксплуатации и технической поддержки оборудования. Fujitsu и NetApp разрабатывают решения, в основе которых лежат ведущие технологии на рынке, говорится в сообщении.

Что касается решения NFLEX, то оно уже продается в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Его стоимость пока не называется.



По материалам ITWeb

Источник: DailyComm