19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынку мобильных кошельков предсказали рост на 30%

04.04.2018 15:12

В среду, 4 апреля, аналитическая компания Juniper Research обнародовала прогноз, согласно которому, в 2019 году в мире будет насчитываться 2,1 млрд пользователей мобильных кошельков против 1,6 млрд в конце 2017-го. Таким образом, ожидается рост примерно на 30%.

По данным экспертов, лидерами рынка мобильных сервисов для оплаты покупок и перевода денег являются PayPal, Alipay и WeChat Pay.

Банковские карты с функцией бесконтактной оплаты популярнее, чем мобильные кошельки с технологией NFC, однако владельцы последних стараются восполнить этот пробел запуском как онлайн-, так и офлайн-услуг.

Аналитики говорят, что высокий уровень безопасность, предлагаемый телефонными сервисами для оплаты покупок и денежных переводов, делает их более привлекательными как для потребителей, так и для продавцов. Многие такие решения оснащаются биометрической защитой.

Отмечается, что популярность платежной технологии в первую очередь зависит от ее скорости, удобства, доступности и безопасности в сочетании с минимумом "головной боли" для пользователя. Завоеванная одним сервисом лояльность пользователя влияет на рост его доверия ко всему сегменту мобильной коммерции. Например, пользователи электронных кошельков доброжелательно относятся к возможности оплачивать покупки картами постоянных клиентов, переводам с карты на карту, оплате услуг онлайн, личным финансовым помощникам и другим платежным онлайн-опциям.



Источник: DailyComm