29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBS анонсировала IPO

04.04.2018 14:02

Российская ИТ-компания IBS в среду, 4 апреля, объявила о планах провести первичное публичное размещение своих акций на Московской бирже, передает агентство "Рейтер".

В ходе размещения инвесторам будут предложены новые акции в рамках дополнительной эмиссии, а также существующие обыкновенные акции, принадлежащие компании основателей IBS Анатолия Карачинского и Сергея Мацоцкого, - "ИБС Холдинг". Предполагается, что допэмиссия составит 50% от объема IPO, а по итогам сделки 30-35% акций IBS будут в свободном обращении.

Citigroup и "Ренессанс Капитал" выступят совместными глобальными координаторами и букраннерами сделки, SOVA Capital - совместным букраннером.

IBS не уточнила объем средств, которые планируется привлечь в рамках листинга. По данным "Рейтер", речь может идти о 100 млн долларов.

Выручку от продажи акций IBS направит на укрепление и расширение своего бизнеса посредством органического роста, а также сделок по слияниям и поглощениям, сообщили в компании.

"Мы считаем, что восстановление российской экономики, а также развивающиеся процессы цифровизации и модернизации станут хорошим фундаментом для дальнейшего роста", - заявила генеральный директор IBS Светлана Баланова.

По ее словам, в последние годы российский ИТ-сектор демонстрировал хорошую динамику, а темпы роста выручки IBS значительно превышали средние показатели рынка, что является закономерным результатом успешной трансформации бизнеса.



Источник: DailyComm