20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei подвела итоги работы на потребительском рынке

03.04.2018 14:20

Huawei подвела итоги работы на потребительском рынке. Выручка соответствующего подразделения китайской компании - Huawei Consumer Business Group - в 2017 году составила 237,2 млрд юаней (около 36,4 млрд долларов), что на 32% больше значения годичной давности.

За отчетный год Huawei поставила в общей сложности 153 млн смартфонов с учетом бренда Honor, который ориентирован на молодежную аудиторию.

Флагманские потребительские продукты Huawei - смартфоны серий P и Mate стали хитами продажи у производителя, что позволило компании укрепить позиции в премиальном сегменте рынка. Суммарное количество отгруженных за год трубок Huawei P10 и Huawei Mate 9 превысило 20 млн штук.

Вместе бренды Huawei и Honor заняли более 10% мирового рынка смартфонов. Китайская компания прочно обосновалась в тройке крупнейших производителей смартфонов в мире.

В Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке продажи смартфонов Huawei показали устойчивый рост, завоевав более 15% рынка. В ключевых странах этих регионов, включая ОАЭ, Саудовскую Аравию, Южную Африку, Мексику и Колумбию, Huawei вошел в тройку самых популярных брендов, при этом разрыв с лидерами рейтинга продолжает сокращаться.

В Китае Huawei стала лидером на рынке смартфонов и самым часто рекомендуемым телефонным брендом. Прежде такого успеха не добивался ни один китайский вендор.



По материалам ZAWYA

Источник: DailyComm