26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Maykor начала демонстрировать рост выручки

02.04.2018 14:35

Российский ИТ-аутсорсер Maykor подвел итоги прошлого года. Выручка компании наконец начала расти.

В 2017 году оборот Maykor составил около 11 млрд рублей, увеличившись на 8% относительно предыдущего года. В 2016 и 2015 годах выручка компании сокращалась.

Большая часть доходов (53% или 5,8 млрд рублей в 2017 году) Maykor поступила от клиентов на рынке ритейла, таких как "Связной", X5 Retail Group, Hoff, "Спортмастер", "Ашан", "Дикси" и др.

Выручка Maykor от заказов в нефтегазовой отрасли подскочила на 17% благодаря крупным аутсорсинговым контрактам от "Лукойла", "Роснефти" и "Транснефти".

В телекоммуникационном секторе выручка повысилась на 18,7% во многом за счет сотрудничества с существующими клиентами, среди которых "Ростелеком", МТС, "МегаФон", "ВымпелКом", Tele2 и РТК.

Положительная динамика наблюдается и на финансовом рынке. Так, выручка компании Maykor-BTE, специализирующейся на сервисе банковского оборудования, выросла вдвое. Годом ранее была проведена работа по развитию направления сервиса инженерных систем, что выразилось в итоге в приросте контрактов с новыми клиентами и увеличении объема услуг, говорится в сообщении Maykor.

"Для Maykor 2017 год стал годом уверенного роста - и по количественным, и по качественным показателям. Мы старались держать фокус на оптимизации всего комплекса бизнес-процессов, что позволило нам обеспечить оптимальную стоимость и повысить качество наших услуг", - заявил президент компании Сергей Сульгин.



Источник: DailyComm