19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple расширит возможности Siri

02.04.2018 14:18

Американский производитель электроники Apple набирает в штат специалистов, которые будут специализироваться на расширении возможностей голосового помощника Siri.

Как сообщает издание Engadget, на площадке Thinknum ведется набор инженеров-программистов, которые будут работать с Siri. Количество соответствующих открытых вакансий выросло до 161, тогда в конце 2017 года их насчитывалось 120. 154 вакансии из 161 относятся к разделу "программное обеспечение", то есть речь вовсе не о каком-либо новом устройстве. Новые рабочие места в основном находятся в новой штаб-квартире Apple Park в Купертино.

Поиск большого количества новых специалистов для работы над Siri говорит о том, что у Apple имеются масштабные планы по дальнейшему совершенствованию виртуального клиента. В связи с этим ожидается, что в скором времени Siri станет сообразительнее и обзаведется рядом новых способностей и функций.

Увеличение возможностей голосового управления особенно важно в свете выхода умной колонки HomePod. Кроме того, Apple не раз критиковали за достаточно ограниченную функциональность Siri по сравнению с конкурирующими проектами, вроде Amazon Alexa и Google Assistant, которые имеют глубокую интеграцию с различными сторонними сервисами и устройствами.



Источник: DailyComm