18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei Enterprise Россия: Сяо Хайцзюнь

02.04.2018 12:45

Компания Huawei сообщила о назначении Сяо Хайцзюня (Xiao Haijun) на должность вице-президента компании и генерального директора Huawei Enterprise Business Group в России. Господин Сяо будет отвечать за развитие подразделения корпоративных решений, разработку стратегии и контроль осуществления операционной деятельности, взаимодействие с заказчиками, включая продажи, маркетинг и расширение партнерской сети.

До этого, на протяжении последних четырех лет, Сяо Хайцзюнь руководил офисом Huawei в Швейцарии, а в течение последнего года занимал пост вице-президента по корпоративным продажам в Западной Европе.

Господин Сяо окончил Хуачжунский университет науки и технологии (Huazhong University of Science & Technology, HUST). Более 15 лет он работает в ИКТ-отрасли, из которых 12 лет посвятил компании Huawei. С 2006 года Сяо Хайцзюнь занимал различные руководящие позиции на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Западной Европе.

"В последние годы корпоративный бизнес Huawei продемонстрировал значительный рост. Были разработаны и внедрены инновационные технологические решения, доказавшие свою высокую эффективность. Сейчас наша основная задача, как глобального ИКТ-лидера, поддержать Россию в период бурного технологического роста и становления цифровой экономики. В этом процессе основной движущей силой станут наши партнеры, с которыми мы готовы делиться нашим опытом, инновационными технологиями и успехами в других регионах, чтобы совместно реализовывать уникальные проекты с использованием лучших мировых практик", - прокомментировал свое назначение господин Сяо.