20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OCS — лучший дистрибутор Cisco в России и EMEA по итогам 2017 года

30.03.2018 10:37

Сразу два почетных статуса Cisco присудила российскому дистрибутору OCS Distribution по итогам 2017 финансового года. OCS стала дистрибутором года в России и в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). 60% российских партнеров Cisco по итогам голосования высказались в пользу OCS.

Отмечены выдающийся вклад дистрибутора в развитие партнерского канала на российском рынке и существенный качественный и количественный рост его бизнеса. Широкая сеть представительств OCS в 27 крупных городах России способствует развитию бизнеса Cisco на всей территории РФ.

Кроме поставки продуктов и разработок вендора, OCS обеспечивает партнерам доступ к демо-оборудованию, предоставляет техническую, маркетинговую поддержку и программы обучения для инженеров и специалистов по продажам. В числе последних - ряд тренингов «Школа БУМ - Бизнес, Успех, Мотивация», адресованных на отечественных партнеров Cisco.

Начав более 20 лет назад с первых поставок решений Cisco в Россию, сегодня OCS посвятило вендору в своей структуре целый специализированный продуктовый департамент. Задачи по развитию партнерского канала реализуют свыше трех десятков человек, в том числе в регионах. Также в OCS работает крупный демонстрационный центр для разработок Cisco.

В активе российского дистрибутора - весь набор аккредитаций Cisco: Base (стартовая), Small Business (оборудование для малого бизнеса), Enterprise Networking (технологии для построения корпоративных сетей), Collaboration (технологии для совместной работы), Security и Advanced Security (сетевая безопасность) и Data Center (технологии для центров обработки данных и виртуализации).

Напомним, что в начале марта OCS также получила статус лучшего дистрибутора Hewlett Packard Enterprise. По итогам 2017 года она на треть увеличила продажи по направлению HPE и показала наилучший результат среди всех дистрибуторов. OCS предлагает партнерам полный продуктовый спектр американского вендора, а также всестороннюю поддержку - от технического консультирования партнеров до организации тематических эвентов.



Источник: DailyComm