28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Alibaba в России покидает компанию

29.03.2018 14:56

Стало известно о скорой отставке генерального директора российского представительства Alibaba Group Марка Завадского. Он был первым сотрудником AliExpress в России.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник на рынке электронной коммерции, Завадский покинет компанию в мае 2018 года. Сам глава российской "дочки" Alibaba подтвердил эту информацию изданию и отметил, что увольняется по собственному желанию. От дальнейших комментариев он воздержался.

"Причин мы не называем, это личное решение Марка. Но компания отмечает его многолетний вклад в развитие и локализацию AliExpress", - сообщил РБК представитель Alibaba.

Обязанности Завадского временно перейдут сотрудникам московского офиса компании. По словам собеседника РБК, российский бизнес Alibaba может возглавить один из китайских топ-менеджеров AliExpress.

Став первым сотрудником AliExpress в России в августе 2014 года, Марк Завадский начал отвечать за локализацию ключевых сервисов Alibaba Group. Под его руководством на российский рынок был выведен один из основных брендов Alibaba - Tmall, который специализируется на товарах среднего и более высоких ценовых сегментов.

AliExpress - самая популярная в России площадка для покупки товаров. В августе 2017 года аудитория сервиса в нашей стране насчитывала 22,5 млн пользователей (данные Mediascope).



Источник: DailyComm