29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Браузер Microsoft Edge появился в планшетах

29.03.2018 11:49

Браузер Microsoft Edge стал доступен для планшетных компьютеров на базе операционных систем iOS и Android. Изначально мобильной версией веб-обозревателя могли пользоваться лишь владельцы компьютеров, а с конца 2017 года - обладатели iPhone и Android-смартфонов.

Мобильный браузер Microsoft Edge поддерживает общий доступ к закладкам и истории просмотров, совместное использование учетных записей. Можно использовать голосовой поиск, приватный режим, а также продолжать просмотр на смартфоне страниц, открытых, например, на компьютере и наоборот.

Стоит отметить, что Microsoft Edge для iPad по сути представляет собой "увеличенную" версию для iPhone. В ней нет поддержки функции разделенного экрана iOS 11.

Сервис StatCounter, рассматривающий более 15 млрд просмотров веб-страниц на 3 млн сайтах, оценивают долю Edge на рынке браузеров для персональных компьютеров в немногим более 4% по итогам февраля 2018 года.

Microsoft активно продвигает этот браузер после того, как пару лет назад прекратила поддержку всех версий Internet Explorer, кроме одиннадцатой. С того момента обновления безопасности и техническая поддержка не предусмотрены для Internet Explorer 10 и более старых версий веб-обозревателя Microsoft.



По материалам FoneArena

Источник: DailyComm