19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung начала строить новый завод по выпуску чипов

29.03.2018 11:46

В среду, 28 марта, Samsung Electronics объявила о начале строительства второго в Китае предприятия компании по производству полупроводников. Южнокорейский гигант реализует этот проект в ответ на растущий спрос на чипы памяти 3D NAND flash, сообщает издание The Korea Times.

Новая фабрика строится в городе Сиань. Завершить строительство планируется в 2019 году. Предполагаемые мощности завода не называются.

В августе 2017 года Samsung заявила, что в течение трех лет компания инвестирует около 7 млрд долларов в развитие производства флэш-памяти в китайском городе Сиань. Тогда компания не уточнила сроки создания завода.

"Благодаря успешной работе второй производственной линии в Сиане компания Samsung Electronics продолжит вносить свой вклад в рост мирового рынка ИТ, создавая лучшие полупроводники и предлагая отличные решения для клиентов", - заявил глава полупроводникового подразделения Samsung Ким Ки-нам (Kim Ki-nam).

По мнению экспертов, Samsung опережает конкурентов, таких как Toshiba и SK Hynix, по уровню развития технологий производства памяти. Каждый год Samsung инвестирует более 10 млрд долларов в полупроводниковый бизнес, что в скором времени позволит компании стать лидером рынка.



Источник: DailyComm