20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. представила латексную печать на жесткой поверхности

23.03.2018 12:27

Американский производитель компьютеров и принтеров HP Inc. анонсировал, как утверждает компания, первую по-настоящему гибридную технологию латексной печати. Она получила название HP Latex R Series.

Представленная на выставке ISA Sign Expo разработка использует единый шестицветный комплект красок, обеспечивает высокое качество при быстрой печати и поддерживает печать на гибких и жестких материалах с использованием красок HP Latex Ink, говорится на сайте HP Inc.

По словам разработчиков, благодаря HP Latex R Series можно добиваться качественной печати на многих жестких материалах, таких как пенопласт, пенополистирол, картон, рифленый полипропилен, твердая пластмасса, алюминий, дерево, стекло и другие. В отличие от технологии УФ-печати, которая создает толстый слой краски, полностью покрывающий материал и требующий времени для высыхания, латексные краски HP на водной основе сохраняют внешний вид и текстуру носителя. Также они отличаются отсутствием запаха, безопасностью для окружающей среды и оператора принтера.

Печатающее оборудование с поддержкой HP Latex R Series появится на рынке в третьем квартале 2018 года. Публичная демонстрация техники пройдет в мае на выставке FESPA в Германии.



Источник: DailyComm