16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Барс груп" нарастил выручку на 17%

23.03.2018 12:07

Компания "Барс груп", входящая в Национальный центр информатизации (НЦИ - "дочка" "Ростеха"), подвела итоги 2017 года. Выручка достигла 2,5 млрд рублей, что на 17% больше показателя годичной давности.

"Барс груп" занимается разработкой и внедрением систем управления. У компании много государственных проектов - в госуправлении, ЖКХ, здравоохранении и др.

В 2017 году компания расширила линейку решений для федеральных заказчиков в направлении государственной информатизации, разработав третью по счету государственную информационную систему - ФГИС "Ценообразование в строительстве" по заказу Главгосэкспертизы России. Также "Барс груп" продолжила развивать ГИС "Электронный бюджет" - ключевой проект в сфере управления финансов и бюджетирования.

Кроме того, в 2017 году "Барс груп" разработала внутрикорпоративный портал для компании "Российская электроника", создала мобильное автоматизированное рабочее место руководителя ПАО "ОАК", начала работы по развитию автоматизированной системы ценообразования холдинга "Вертолеты России", а также приступила к внедрению в Федеральной налоговой службе РФ прикладного программного обеспечения "АКСИОК.Net".



Источник: DailyComm