29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple спешит с производством новых смартфонов

22.03.2018 13:47

Apple решила пораньше начать производство новых смартфонов, чтобы избежать проблем, связанных с использованием сканеров лица, сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на местных производителей чипов.

По их данным, пробное производство iPhone следующего поколение намечено на второй квартал 2018 года, тогда как предшествующие модели попадали на конвейеры несколько позднее перед выходом на рынок.

Спешка Apple обусловлена желанием компании не повторять ошибок с модулями сканирования лиц: проблемы с производством этих сенсоров в 2017 году привели к задержке продаж iPhone X. Отмечается, что калифорнийский производитель решил сделать Face ID стандартом для всех новых телефонов.

Более ранний старт тестового производства новых телефонов может позволить Apple начать продажи смартфонов раньше (например, в самом начале третьего квартала), чем обычно, поскольку реализация iPhone 8, 8 Plus и iPhone X оказалась ниже ожиданий компании.

По сведениям аналитиков Digitimes Research, серия iPhone 2018 модельного года будет включать два аппарата с OLED-экранами (на 5,85 и 6,45 дюйма по диагонали) и одно изделие с 6,1-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем.



Источник: DailyComm