25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Alibaba увеличила до 4 млрд долларов инвестиции в интернет-ритейлера Lazada

19.03.2018 14:26

Китайская корпорация Alibaba Group Holding инвестировала 2 млрд долларов в азиатского интернет-ритейлера Lazada Group и назначила нового генерального директора, передает агентство "Рейтер".

Lazada возглавила один из 18 основателей Alibaba Люси Пен (Lucy Peng), которая сменила учредителя компании Макса Биттнера (Max Bittner), перешедшего в итоге на должность старшего советника в Alibaba.

До недавних инвестиций Alibaba владела 83-процентной долей в Lazada. Новый показатель не раскрывается. За последние два года Alibaba вложила в интернет-продавца, работающего на рынках Индонезии, Малайзии, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама, в общей сложности 2 млрд долларов.

"Инвестиции подчеркивают уверенность Alibaba в будущем успехе бизнеса Lazada и перспективах роста на рынке Юго-Восточной Азии - регионе, который является ключевым элементом стратегии глобального роста Alibaba", - говорится в заявлении Alibaba.

С Lazada работают около 135 тысяч продавцов, компания обслуживает примерно 560 млн покупателей. Lazada называет себя крупнейшим онлайн-продавцом в Юго-Восточной Азии.



Источник: DailyComm