20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco и Teradata объединились в разработке системы для "умного" города

06.03.2018 15:33

Разработчик аппаратно-программных комплексов для обработки и анализа данных Teradata и производитель сетевого оборудования Cisco договорились о сотрудничестве, в рамках которого американские компании будут создавать комплексное решение для "умных" городов.

В основу этого продукта заложат платформу Интернета вещей (IoT) Cisco Kinetic for Cities и аналитическую платформу Teradata Analytics. Первая из них будет собирать, объединять и стандартизовать информацию из разнородных и разрозненных городских источников, включая данные о дорожном движении, освещении и парковках. Эти данные будут использовать в рамках платежных систем, аналитических решений и др.

Teradata Analytics будет отвечать за обработку сведений и формирование наглядных отчетов, на основе которых администрация города сможет принимать решения о совершенствовании технологической инфраструктуры.

Совместная разработка Teradata и Cisco среди прочего позволит определять инциденты нарушения безопасности, уведомлять о них и оптимизировать дорожный трафик для снижения пробок. Компании рассчитывают, что их решение улучшит качество жизни людей.



Источник: DailyComm