29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аудитория мессенджера WeChat перевалила за 1 млрд пользователей

06.03.2018 15:11

Аудитория мессенджера WeChat в глобальном масштабе перевалила за 1 млрд человек. Именно столько людей пользуются сервисом хотя бы раз в месяц, рассказали в компании Tencent, которой принадлежит мессенджер WeChat.

Однако, как уточняет издание Financial Times, 1 млрд - это количество зарегистрированных учетных записей. У некоторых людей может быть несколько аккаунтов, которые, например, используются для работы или в личных целях.

WeChat - самый популярный мессенджер в Китае, с помощью которого можно не только вести переписку, но и звонить на обычные телефоны, заказывать еду, вызывать такси, брать автомобили в аренду и даже пользоваться банковскими услугами.

Высокий интерес к этому сервису отчасти обусловлен блокировкой в стране конкурирующих проектов, вроде WhatsApp, Line и Facebook Messenger подвергаются жесткой цензуре в Поднебесной.

Аудитория WeChat растет примерно на 15,8% в год, сообщили в компании в сентябре 2017 года. Также говорилось, что каждый день сервисом пользуются около 902 млн человек, которые отправляют порядка 38 млрд сообщений ежедневно.



По материалам: The Verge

Источник: DailyComm