20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Coolpad попробует силы на рынке носимой электроники

28.02.2018 14:24

На проходящей в Барселоне выставке Mobile World Congress 2018 китайский производитель смартфонов Coolpad объявил о намерении попробовать силы на рынке носимой электроники. В 2018 году компания выпустит серию смарт-часов и трекеров на базе процессоров американского чипмейкера Qualcomm.

Точное название моделей и даты выхода Coolpad пока не раскрыла, но сообщила, что одно из устройств будет относиться к категории детских смарт-часов. Грядущая новинка Coolpad будет базироваться на аппаратной платформе Snapdragon Wear 2100 и поддерживать мобильную связь 4G LTE. Смарт-часы, ориентированные на детей, позволят совершать телефонные звонки, следить за физической активностью пользователя и его местоположением по системе GPS. Также в компании пообещали, что устройство сможет стать "учебной платформой", не уточнив детали. По всей видимости, предустановленное ПО в смарт-часах позволит использовать их для образовательных целей.

Кроме того, Coolpad выпустит серию трекеров-"маячков" на чипах Snapdragon Wear 1100, предназначенную для отслеживания местонахождения домашних животных, престарелых членов семьи и ценного имущества.

В Coolpad заверили, что все модели будут отличаться компактным дизайном и низким энергопотреблением, обеспечивающим продолжительное время работы от батареи.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий